Auction 928T, Lot # 80
Dos candiles. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Para 4 y 5 luces. Con fuste compuesto, brazos semicurvos y arandelas caladas. Presentan manchas. Dimensiones: 33 x 48 cm. Ø Estimado $ 2,000-3,000